Водоснабжение дома

Водоснабжение дома обеспечивается разными способами. Системы подразделяются на два главных типа – централизованные и автономные. Каждый из них имеет свои преимущества, но выбор, обычно, продиктован индивидуальными особенностями объекта.

Если дом находится вблизи от централизованной магистрали, то система его водоснабжения подключается, как правило, к ней. Противоположное решение принимается в случае, если хозяев не устраивает качество подаваемой воды. Дома, расположенные в дачных массивах, редко подключаются к центральной сети, потому что чаще всего в СНТ центральная система подает техническую воду.

Кроме того, от подключения к общей магистрали многих останавливает ненадежность ее работы. В местностях и районах, где воду часто отключают из-за аварий или сезонных профилактических работ, водоснабжение частного дома делают автономным. Это позволяет его обитателям не зависеть от внешних факторов и пользоваться благами цивилизации без перебоев. Однако, если с централизованной системой все в порядке, то систему коттеджа можно врезать в нее.

Вода, транспортируемая централизованной системой, обязательно проходит несколько этапов очистки. Ее деминерализуют, освобождают от примесей, очищают от посторонних включений и обеззараживают. Но для дезинфекции используется хлор и другие химические элементы. Эти вещества влияют на вкус воды и ее качество.

Те, кто предпочел автономное водоснабжение дома, не сталкиваются с такими проблемами. Ведь вода берется из колодцев или скважин. К тому же, хозяева дома оснащают свои водопроводные системы подобранными фильтрами. По объему и сложности работ создание автономного водоснабжения частного дома – более трудоемкий процесс. Сначала нужно обеспечить доступ к источнику воды, п затем составить подробный и грамотный проект.

Специалисты компании «Армкомплект» начинают работу с формирования проектной документации. Они определяют, где будут прокладываться и устанавливаться все составные части будущей системы. После этого необходимо закупить необходимое оборудование. Наши специалисты, обладающие многолетним опытом, окажут профессиональную помощь в этом. Они подскажут, какое оборудование подходит для эксплуатации в конкретных условиях.

Очень ответственным этапом становится непосредственный монтаж системы водоснабжения дома. Мастера монтируют и соединяют воедино большое количество элементов. Это серьезная работа, требующая знаний и специальных навыков. Каждая деталь должна быть звеном единого функционирующего комплекса. Специалисты не просто смонтируют все элементы между собой, но и подключат систему.

Мы оказываем целый спектр услуг по монтажу водоснабжения дома. Наши сотрудники разработают профессиональный проект, подсчитают смету, проведут все работы и проверят работоспособность созданной системы. Если вы хотите, чтобы в вашем доме не было проблем с подачей воды, обращайтесь в компанию «Армкомплект».