Полипропиленовые трубы: доступное решение

Трубы из полипропилена стали инновацией на российском рынке, которая быстро снискала славу среди потребителей. Эти изделия обладают внушительным списком преимуществ.

Одной из позиций ассортимента «Армкомплекта» являются полипропиленовые трубы, каталог цены имеет весьма доступные. Немаловажен тот факт, что фитинги, созданные из этого же материала, также имеют невысокую стоимость.

Низкая цена – это одно из главных достоинств полипропиленовых труб. Сегодня они находят применения в инженерных сетях и коммуникациях различного назначения. В нашей компании вы можете приобрести продукцию для создания систем горячего и холодного водоснабжения, отопления и канализации. Для каждой из них выпускаются подходящие трубы, выдерживающие те или иные условия.
Полипропиленовые трубы и фитинги, в каталоге цены на которые невысоки, обладают уникальными физическими и химическими свойствами. Им не страшна коррозия, которая является основным врагом металлического трубопровода. Несмотря на эксплуатацию в условиях повышенной влажности, такие трубы, а также места их соединения, не покрываются ржавчиной. Срок службы их достигает пятидесяти лет.

Существует несколько разновидностей полипропиленовых труб. Они отличаются размером диаметра, толщиной стенок, показателями номинального давления и прочими характеристиками. Сегодня производители изготавливают армированные трубы, предназначенные для транспортировки горячих сред. Они стойко выдерживают высокие температуры, не теряя при этом своей формы. Поэтому многие отмечают универсальность применения, которой отличаются полипропиленовые трубы; каталог, цены, фото продукции – эту информацию вы можете почерпнуть с нашего сайта или узнать у менеджеров.

Представленная в компании «Армкомплект» продукция отвечает высочайшим требованиям качества. Это прочные и надежные изделия, которые с течением времени не подвергаются появлению плесени или грибка. Гигиеничность полипропилена способствует тому, что теплоноситель или любая другая транспортируемая среда, не вступает в контакт с материалом труб.

Полипропиленовые трубы в каталоге цены имеют доступные, но при этом покупатель экономит и на монтаже. В отличие от металлических аналогов, такие изделия отличаются легким весом. Транспортировка, а также укладка таких труб не потребует привлечения специализированной техники и большого числа рабочих. Монтаж обходится в несколько раз дешевле, и отнимает намного меньше времени.
Это объясняется тем, что трубы в системе и фитинги соединяются между собой с помощью простого, но эффективного метода – термосварки. Это легкий способ, требующий минимум усилий. В результате, места стыков превращаются в целостное гомогенное соединение. Элементы сплавляются друг с другом, что обеспечивает непревзойденную герметичность. Специалисты подсчитали, что для того, чтобы соединить трубы с диаметром в 20 мм, необходимо потратить на этот процесс всего 8 секунд.

Если вам необходимы полипропиленовые трубы, каталог и цены вы можете узнать у сотрудников компании «Армкомплект». Мы предлагаем доступные решения для создания качественных и надежных систем.