Отопление дома полипропиленовыми трубами

Комфорт пребывания и проживания в доме зависит от микроклимата, царящего в нем. К вопросу обогрева своего жилища любой человек подходит очень ответственно. Сегодня отопление дома полипропиленовыми трубами получило заслуженную популярность. Такие системы обходятся дешевле, а их монтаж не вызывает трудностей. Работы по прокладыванию полипропиленового отопительного трубопровода под силу даже тем людям, которые не являются специалистами.

Когда-то, при устройстве системы отопления из металлических труб, возникали трудности, связанные с изгибами. Любой трубопровод представляет собой сложную по конфигурации систему, и обойтись без изгибов просто невозможно. При работе с металлическими трубами, мастера были вынуждены использовать добавочные резьбовые соединения – колена. Эти места становились уязвимыми, к тому же такие соединения требовали немало времени и усилий. В процессе эксплуатации, всегда был риск излома и поражения коррозией.

При отоплении дома полипропиленовыми трубами, таких проблем не возникает. Благодаря материалу, изделия изгибаются в нужном направлении. Для сильных изгибов предусмотрены полипропиленовые фитинги, гарантирующие абсолютную герметичность. Материал, созданный на основе полимеров, не боится коррозии. Он совсем не подвержен ржавчине и стойко переносит влажность, высокие температуры, давление и прочие неблагоприятные факторы. Полипропилен отличается низкой теплопроводностью. Благодаря этому, теплоноситель при циркуляции в системе не остывает.

Очень важно правильно подобрать диаметр полипропиленовых труб для отопления дома. Сегодня на рынке представлены изделия с различным сечением, но, как правило, этот показатель идентичен диаметру стальных аналогов. Благодаря этому, потребителю всегда легко не только создать новую систему коммуникаций, но и заменить старую металлическую. Наиболее часто для разводки отопления в частном доме применяются трубы, чей диаметр варьируется от 32 до 40 мм. Но для устройства теплого пола могут подойти изделия с сечением 16 мм.

Отопление в частном доме из полипропиленовых труб – это рациональный выбор, экономящий не только деньги, но и время. Монтаж проводится в кратчайшие сроки. Трубы обладают малым весом, поэтому для их транспортировки на объект и укладки не потребуется специализированная техника. Главные инструменты, которые необходимы для монтажа – это ножницы для нарезки и специальный паяльник.

Эластичные трубы легко нарезаются на нужные элементы с помощью ножниц. При этом срез получается ровным и не нуждается в дополнительной обработке. Чтобы соединить элементы между собой, их сплавляют. Этот процесс совершенно не сложный и довольно быстрый. После остывания, получается цельное, надежное и герметичное соединение.

Отопление дома полипропиленовыми трубами может быть скрытым или открытым. Универсальность – это еще одно весомое преимущество данных изделий. Трубы можно подключать к чугунным радиаторам с помощью нижнего, бокового, одно- или двухтрубного подключения.

Если вы планируете создать систему отопления в частном доме из полипропиленовых труб, обращайтесь в компанию «Армкомплект». Качество нашей продукции и уровень цен вас приятно удивят.