Водяной теплый пол

С наступлением холодного сезона температура в домах и квартирах меняется. Несмотря на использование радиаторов отопления, люди замечают, что тепло распределяется неравномерно и не всей площади помещений. Со школьной скамьи всем известно, что теплый воздух устремляется вверх. Нагретые батареями воздушные массы поднимаются к потолку, в то время как пол остается холодным.

Водяной теплый пол – это система, которая легко решает данную проблему. Ходить по холодной поверхности не только неприятно, но и не безопасно. Особенно, если в доме проживают маленькие дети, которые любят играть на полу.

Водяной теплый пол рассматривается специалистами как самостоятельная отопительная система. Но чаще всего, она монтируется в качестве дополнительного источника тепла. Данная система представляет собой комплекс из труб, по которым циркулирует теплоноситель. Обычно им выступает горячая вода из центральной системы. О том, что пол подогревается можно узнать лишь посредством тактильных ощущений: сеть труб надежно скрывается под напольным покрытием.

Если система водяного теплого пола монтируется в частном доме, то она позволяет существенно экономить на энергопотреблении. Сегодня, когда вопросы энергоэффективности стоят особенно остро, а коммунальные платежи повышаются, это обретает особую важность.

Поскольку система водяного теплого пола охватывает весь периметр, помещение прогревается равномерно. В комнате не остается холодных зон. Комфорт пребывания в помещении становится несоизмеримо выше. Ощущение тепла на уровне ног – это оптимальное условие для комфорта и здоровья. Можно спокойно наблюдать за тем, как по такому полу ходят босые детские ноги.

Благодаря тому, что элементы системы надежно прячутся между основанием и покрытием, ее эксплуатация полностью безопасна. Риск получения травмы или ожогов, связанных с контактом с горячими деталями, полностью исключается. Кроме того, из-за отсутствия бросающихся с глаза наружных частей, система водяного теплого пола не нарушает эстетику интерьера.

В компании «Армкомплект» вы сможете приобрести необходимые составляющие для монтажа теплого пола. Мы предлагаем качественные и надежные трубы из нового материала – сшитого полиэтилена. Они отличаются исключительной термической стойкостью, прочностью и долгим сроком службы. Более того, такие трубы стойко переносят различные воздействия, в том числе химические. Также у нас вы сможете теплоноситель, коллекторный шкаф и коллекторы. Наши специалисты помогут с выбором и проконсультируют по интересующим вопросам.

Система водяного теплого пола поможет вам раз и навсегда решить проблему со сквозняками, простудами и дискомфортом в зимнее время. Подогревая поверхность пола сэкономит ваш бюджет и существенно повысит комфорт проживания.