Счетчик на воду: цена прибора

Является ресурсом, расход которого учитывает счетчик, вода; цена на этот прибор учета может быть разной. Стоимость зависит от многих факторов. Для бытового использования можно приобрести прибор, дающий точные показатели, довольно недорого. В ассортименте нашей компании «Армкомплект» есть счетчики, стоимостью всего от 600 рублей.

Счетчик воды, цена которого может варьироваться в разных диапазонах, прочно вошел в обиход современных квартировладельцев. С установкой этого прибора люди наглядно понимают, насколько он оптимизирует коммунальные платежи. Нехитрое по своей конструкции устройство значительно экономит бюджет семьи, поскольку фиксирует точное потребление жизненно необходимого для комфортного проживания ресурса – воды. Если раньше домовладельцы были вынуждены оплачивать установленный усредненной нормой стандарт, то теперь они платят только за то количество, которое было израсходовано.

При выборе счетчика воды цена играет для потребителя очень важную роль. Но определиться с выбором непросто: сегодня на рынке представлено большое многообразие моделей. Но, как правило, для установки на объектах жилого назначения, предпочтение отдается счетчикам с простой конструкцией – турбинным или крыльчатым.
Такой прибор состоит из двух главных частей. Корпус изготавливается из материала, стойкого к различным неблагоприятным факторам – механическим воздействиям, коррозии, биологическому распаду, влажности воздуха и т.д. Чаще всего производители делают корпуса из бронзы и латуни. Резьбовой тип соединения позволяет герметично и надежно устанавливать устройство в трубы. Внутри корпус оснащен крыльчаткой или турбиной. Этот элемент приходит в движение под воздействием протекающей воды. Вращение передается благодаря магниту, которым оснащается крыльчатка. Движение передается другому магниту, установленному на второй составной части прибора – счетном механизме. Таким образом, две герметичные и несоприкасающиеся между собой части прибора двигаются под воздействием притягивающихся магнитов. Расход воды в литрах отражается на циферблате.

На счетчик воды цена может быть разной, в зависимости от комплектации, используемых материалов, принципа работы, чувствительности и точности. Модели, предназначенные для промышленных объектов, считаются более точными. Их стоимость превышает цену обычных бытовых устройств. Но для измерения воды, которая потребляется в жилых домах и квартирах, не требуются такие дорогостоящие приборы. Вполне справляются со своей задачей устройства, стоимость которых доступна.
Многие производители занимаются изготовлением приборов учета. На счетчики воды цены варьируются также в зависимости от бренда. В ассортименте нашей компании представлены устройства от проверенных производителей, реализующих свою продукцию по умеренной стоимости. Мы предлагаем надежные счетчики, обладающие техническими паспортами и дающие точные показатели.