Радиатор чугунный

Несмотря на то, что сегодня производители используют разные современные материалы, радиатор чугунный остается неустаревающей классикой среди отопительных приборов. Несмотря на изобилие аналогов, многие потребители выбирают изделия из чугуна. Это объясняется большим количеством присущих им преимуществ.
Среди целого ряда достоинств радиатора чугунного, в первую очередь, стоит выделить его стойкость к агрессивным факторам теплоносителя. Несмотря на длительное воздействие высокой температуры, изделие не подвергается воздействию коррозии. Владельцы квартир в многоэтажных домах часто предпочитают приобретать чугунные батареи. Теплоноситель в центральной системе имеет примеси в виде химических добавок и окислов железа. Чугун стойко переносит их воздействие, он не разрушается из-за них и не теряет своих свойств.

Поскольку радиатор чугунный не боится ржавчины, производители указывают довольно внушительный срок эксплуатации на свою продукцию – не менее полувека. Но практика доказывает, что такие батареи могут прослужить еще дольше.

Конструкция чугунных радиаторов отличается тем, что стенки секций обладают большой толщиной. Это не только способствует длительному сроку службы и надежности, но и аккумуляции тепловой энергии. Радиатор чугунный долго нагревается, но при этом он также долго отдает тепло. Столь высокий уровень теплоотдачи обеспечивает комфортную температуру в помещении. Кроме того, это свойство спасает в случаях аварийных непредвиденных отключениях отопительной системы.
Чугун стойко переносит высокие температуры и рабочее давление. В центральных системах нередко происходят кратковременные повышения, и радиаторы из этого материала спокойно их выдерживают. Это объясняется тем, что для чугуна характерен сравнительно небольшой коэффициент теплового расширения. Поэтому, даже спустя много лет эксплуатации, на поверхности батарей не образуются микротрещины. Резьбовые соединения и прокладки остаются герметичными в течение длительного срока использования. Также чугун отличается стойкостью к гидроударам, которые возникают в центральных системах.

Практически любой радиатор чугунный, в Оренбурге купить который предлагает наша компания, обладают наборной конструкцией. Ее составляют разъемные секции, между собой они присоединяются при помощи ниппельных втулок. Благодаря такой технологии изготовления, производители делают батареи с разной длинной и мощностью. Секции разделяются между собой с помощью паронитовых прокладок.

На протяжении многих лет не теряет своей актуальности радиатор чугунный, Оренбург предлагает большой выбор этих изделий. В нашей компании «Армкомплект» представлены радиаторы из чугуна в современном исполнении. Они обладают эстетичным внешним видом, благодаря чему их можно вписать в любой интерьер.
У нас вы найдете радиатор чугунный в Оренбурге, цена которого вас порадует.