Радиатор биметаллический

Радиатор биметаллический является важным элементом отопительной системы, благодаря которому передается тепло от теплоносителя. Это изделие создает комфортную температуру в частных коттеджах и квартирах многоэтажных домов.

Свое название радиатор биметаллический получил благодаря тому, что его конструкция состоит из двух металлов. Обычно, в качестве материала изготовления используется сталь и алюминий. Высокая производительность и надежность изделия обусловлена разными свойствами этих металлов, которые в совокупности дают очень хороший эффект. Производители объединили главные преимущества двух металлов: высокую теплоотдачу алюминия и стойкость к разным неблагоприятным факторам, присущую стали.

Конструкция радиатора биметаллического, в Оренбурге купить который предлагает наша компания, является секционной. Ее элементы имеют две части. Внутренние отделения изготавливаются из стального сплава. Они предназначены для того, чтобы передавать тепло от теплоносителя к внешним отделениям. Внешние части производятся из алюминия. Они передают тепловую энергию непосредственно в помещение. Чтобы конвекционные процессы были еще более эффективными, алюминиевая часть секций разделена на множество делений.

Среди владельцев частных домов пользуется популярностью радиатор биметаллический; Оренбург активно застраивается малоэтажными коттеджными поселками, и на данные батареи спрос всегда высок. Но они применимы также и в квартирах высотных домов, поскольку способны выдерживать довольно высокое большое давление. Для батарей, подключенных к централизованной системе отопления, это очень важный фактор.

Современные дома и квартиры отличаются нестандартностью планировок. Но благодаря разнообразию модельного ряда, подобрать подходящий радиатор биметаллический не составит никакого труда. Сегодня производители выпускают их в самых разных размерах. Поэтому данные изделия легко вписываются в интерьеры с нестандартной шириной окон или нестандартным расстоянием от подоконника до пола. Малый вес радиатора биметаллического облегчает и намного ускоряет перевозку и установку.

Из-за того, что конструкция вобрала в себя лучшие качества двух металлов, такие батареи служат в течение очень долгого времени. Их срок эксплуатации исчисляется десятилетиями. В нашей компании «Армкомплект» вы найдете качественный радиатор биметаллический в Оренбурге, цена которого вас порадует.

Такие радиаторы спокойно переносят не только высокое рабочее давление, но и гидравлические удары. Толчки свойственны центральной системе отопления, поэтому для квартиры важно выбирать стойкие батареи. Биметаллические радиаторы отличаются высокой прочностью, поэтому их можно устанавливать в многоквартирных домах. Поскольку в постоянном контакте с водой находятся только стальные элементы, радиатор биметаллический не подвержен образованию коррозии.