Монтаж системы отопления

Комфорт эксплуатации любого здания, жилого или нежилого, базируется на ключевых условиях. Одним из них является создание оптимального температурного режима. Чтобы в доме было тепло, должны быть качественными как оборудование, так и их монтаж; система отопления представляет собой сложный комплекс. Поэтому ее устройство следует поручить профессионалам.

Чтобы сделать эффективным отопление, монтаж должен начинаться с теоретической части – составления грамотного проекта. Эта задача под силу только опытным инженерам-теплотехникам. Специалист проводит тщательный анализ объекта. Здесь не могут использоваться шаблонные решения, поскольку каждый объект требует индивидуального подхода. Необходимо проведение инженерных изысканий, что не обходится без использования специфических навыков и аппаратуры. В процессе проектных работ учитывается все – этажность, площадь, расположение комнат; выявляются зоны наибольших энергопотерь.

Результатом такой кропотливой работы становится правильный проект и подробная смета. Только после этого от теории можно переходить к практике – монтажу системы отопления. Она включает в себя такие ключевые элементы, как источник тепла, трубы и отопительные приборы. В качестве источника тепла в последнее время чаще всего выступают котлы. Это оборудование, которое преобразует какой-либо вид энергии в тепловую. Самыми распространенными считаются газовые и электрические агрегаты. Выбор между ними основывается на том, какой ресурс наиболее выгоден или доступен для конкретного объекта.

Котел преобразует тепловую энергию, чтобы нагреть теплоноситель. На него возложена ответственная задача – доставить тепло в помещения. Поэтому без труб трудно представить себе современное отопление, монтаж трубопровода необходим для того, чтобы транспортировать теплоноситель к отопительному прибору. Такими приборами могут являться панели, калориферы, конвекторы. Но, как правило, в современных системах это радиаторы отопления. Они производятся из разных металлов и сплавов, и перенимают от материала изготовления их практичные свойства.

Специалисты знают, что главную угрозу для отопительной системы представляет воздух. Профессионалы используют специальную запорную арматуру, чтобы не допустить проблем. Имея многолетний опыт работы, специалисты разбираются в применение воздушников, воздухоотводчиков, кранов и балансиров. Они знают, в каких местах необходимо установить данные фитинги. Но, самое главное, профессионалы на собственном опыте знают, какая запорная арматура является наиболее качественной и надежной. Это помогает избежать течей, внезапных аварий, разморозок системы и ее остановки в работе.

Наша компания «Армкомплект» предлагает оборудование для системы отопления и монтаж систем. Услуги включают в себя работы от разработки проекта до пуско-наладочных работ. Наши сотрудники подходят к своей работе комплексно, и сдают в эксплуатацию готовую и отлаженную систему.