Люк канализационный полимерный

Современные здания практически любого назначения пронизаны сетью инженерных коммуникаций. Чтобы они стабильно работали, к ним обеспечиваются доступы – колодцы. В случае необходимости обслуживания и ремонта, у специалистов не возникает препятствий, чтобы добраться до ключевых элементов системы. Но колодцы должны быть обязательно закрыты. Сегодня для этих целей все чаще выбирается люк канализационный полимерный.

Это простое по своей конструкции устройство, предотвращающее несчастные случаи, попадание посторонних объектов в колодец, а также обеспечивающее сохранность системы от каких-либо вторжений. Люк канализационный полимерный изготавливается по технологии, которая основана на литье и горячем прессовании нескольких компонентов. К ним относятся песок, красители и основная составляющая, давшая название изделию – термопластичные полимеры. Современный подход к изготовлению позволил производителям достичь уникальных эксплуатационных качеств готовой продукции.

Сейчас, получив широкую популярность, люк канализационный полимерный находит применение в сфере ЖКХ, водо- и теплоснабжения, а также завоевывает все большую популярность в частном домостроении. Это изделие отличается доступной стоимостью. Но не только бюджетная цена послужила всеобщему признанию. В эксплуатации такие люки очень хорошо себя зарекомендовали, поскольку сочетают в себе несколько весьма существенных преимуществ.

Несмотря на то, что люк канализационный полимерный весит намного меньше, чем традиционный чугунный, он способен выдержать значительные динамические воздействия. Существует несколько классов, различающихся по уровню предельных нагрузок. Одни люки предназначаются для пешеходных зон, другие устанавливаются в местах с ограниченным движением (автостоянки, зеленые зоны, скверы и парки). А есть изделия, которые разработаны специально для территорий с умеренным, оживленным и магистральным движением.

Еще одним достоинством полимерных люков является продолжительный срок эксплуатации. Материалу изготовления не страшна коррозия – он совсем не подвержен ее появлению. Более того, он очень стоек на износ, удары и прочие механические воздействия. Такие люки не теряют своих эксплуатационных качеств ни морозной зимой, ни жарким летом. Они не портятся от воды, снега, прямых УФ-лучей. Люк канализационный полимерный служит десятилетиями, не требуя какого-либо сложного обслуживания.
Также стоит отметить эстетичность внешнего вида изделия. Люки, окрашенные составами на полимерной основе, могут обладать ярким оттенком. При этом, его насыщенность не тускнеет со временем. Поэтому их часто выбирают компании, занимающиеся благоустройством.

Материал изготовления отвечает требованиям экологической безопасности. Он не наносит вреда людям и окружающей среде. Полимерные люки – это качественное и современное решение по доступной стоимости.