Каталог полипропиленовых труб

Современный каталог полипропиленовых труб представляет собой широкий ассортимент качественных изделий. Их технология производства базируется на особой обработке полипропилена. Экструзия и прессования – это основные процессы, благодаря которым готовые изделия обретают свои уникальные свойства.

Изучая каталог полипропиленовых труб, важно разобраться с расшифровкой маркировок. Это поможет выбрать продукцию, подходящую под конкретные цели. Важно уделить внимание параметру номинального давления. Он обозначается буквенными символами – PN, рядом с которыми цифрами будет указано то давление, которое выдерживаю конкретные трубы.

Полипропиленовые трубы, в каталоге цена которых может отличаться в зависимости от данного показателя, изготавливаются в следующих типах.

PN 10 – это изделия, которые отлично подходят для устройства холодного водоснабжения. Кроме того, они находят применение в системах водяного теплого пола.

PN 16 – еще одна разновидность, которая применима для создания системы холодного водоснабжения. Но в то же время, такие трубы могут использоваться и для снабжения объекта горячей водой. Для теплого пола они тоже могут быть использованы.

Трубы PN 20 предназначены, в первую очередь, для создания систем горячего водоснабжения. Но при правильном монтаже и создании ряда необходимых условий, их можно применять для устройства отопления.

PN 20 армированные – это разновидность, считающаяся наиболее оптимальной для монтажа отопительной системы. Это надежные, прочные изделия, выдерживающие высокое давление и температуры.

Армирование не позволяет трубам расширяться, обвисать и деформироваться. Если вам нужна полипропиленовая труба для отопления, каталог нашей компании поможет вам найти подходящее решение. При выборе следует ориентироваться на толщину стенок: чем выше этот показатель, тем более горячий теплоноситель можно использовать.

Сегодня все больше домовладельцев, перед которыми стоит задача обогрева собственного дома, отдают предпочтение трубам из полипропилена. Они не подвержены коррозии, гниению, разрушениям, разгерметизации стыков. В них со временем не меняется пропускная способность, благодаря отсутствию известковых отложений. Служат такие изделия в течение полувека, не требуя при этом сложного ухода или постоянного ремонта. Кроме того, потребители высоко ценят бесшумность таких труб. Материал гасит шумы проходящего теплоносителя.
Но не только физические свойства обуславливают популярность изделий. Потребителей также подкупает привлекательная стоимость. Поможет узнать, сколько стоят полипропиленовые трубы, каталог; цены в «Армкомплекте» представлены очень демократичные. Устройство отопительной системы обходится нашим покупателям весьма дешево. К тому же, монтаж труб из полипропилена с использованием фитингов из этого же материала проводится значительно быстрее, чем создание металлического трубопровода.