Фасонные части трубопровода

Когда канализация организовывалась с помощью чугунных труб, места их стыков приходилось обмазывать цементом или смоляной каболкой. Но сегодня, с развитием производства пластиковых труб, их крепление не связано с грязными и «мокрыми» работами. Для герметизации стыков и создания различных ответвлений используются фасонные части труб канализации, произведенные из полипропилена. Канализационный трубопровод в зданиях и сооружениях имеет сложную конфигурацию. Чтобы придать ему нужное направление, используются различные фасонные части полипропиленовые, которые можно приобрести в ассортименте «Армкомплекта».

Предлагаемые нами изделия позволят вам собрать канализационный трубопровод, отвечающий регламентированным строительным нормам и правилам.

Под понятием фасонные части понимается целая группа различных изделий. Для того, чтобы изменить направление трубопровода на угол, используются так называемые отводы. Чтобы организовать ответвление от основной трубы, используются тройники. Они могут быть прямыми и косыми.

Крестовинами называются фасонные части полипропиленовые, которые позволяют монтировать сразу два ответвления, расположенные в единой плоскости. Для соединения труб применяются различные муфты. Также широко применяются такие фасонные части, как заглушки, переходники, клапаны, вентиляционные зонты.

Фасонные части полипропиленовые имеют очень существенное преимущество – стойкость к температурам. Они выдерживают до +75 градусов, не изменяя своих эксплуатационных характеристик. Но полипропилен расширяется при нагреве, и при монтаже важно это учитывать. Элементы канализационного трубопровода соединяются не до упора.
Фасонные части труб канализации, сделанные из полипропилена, устойчивы не только к высоким, но и к минусовым температурам. Если трубы промерзают, эти изделия не растрескиваются.

В нашей компании можно приобрести фасонные части канализационных труб, цена которых очень доступна. В ассортименте «Армкомплекта» представлены надежные изделия от крупных заводов-производителей.